你好,请问.离婚男方要给女方离婚费吗?

没有离婚费这一说。如果双方结婚登记后有共同财产,在离婚时可以要求分割,可分割的财产如下:(一) 工资、奖金;(二) 生产、经营的收益;(三) 知识产权的收益;(四) 继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;(五) 其他应当归共同所有的财产。 想要了解更多关于离婚的法律问题,可以咨询专门的离婚律师。离婚以后不叫给离婚费,而是要根据法律规定对你们夫妻共同存续期间的财产进行分割,孩子抚养的问题进行分配,这是两个基本问题,还有一个就是你们是否同意,离婚这三个问题是你们离婚的三个最基本的问题。如果财产有争议的,协商解决,解决不了,由法院判决。谢谢谢谢您谢谢谢谢您的回答,谢谢!已接近,谢谢文章标题: 你好,请问.离婚男方要给女方离婚费吗?